Hummelfiguren "Wanderbub"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 25 cm, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke Modellnr. 7./2, Erzeugungszeitraum 1935-49, gebrochen, unsachgemäß repariert STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 20,-
Hummelfiguren "Wanderbub"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |